日本講談協会5月の公演予定

5月19日(金) 日本講談協会定席 12時15分開場 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、蘭、陽子(仲)阿久鯉、松鯉
5月20日(土) 日本講談協会定席 12時15分開場 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、松之丞、鯉栄、鯉風(仲)京子、愛山
5月29日(月) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭
5月30日(火) 講談広小路亭 12時開演 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、陽子、松鯉(仲)阿久鯉、紅、愛山


日本講談協会4月の公演予定

4月7日(金) 日本講談協会祭「相撲特集」 17時30分開演 お江戸日本橋亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、鯉栄、京子、茜、愛山(仲)阿久鯉、紅、松鯉
4月12日(水) 講談新宿亭 11時30分開場 新宿永谷ホール
出演:桜子、みのり、紅佳、紅、松之丞、蘭、阿久鯉、鯉風、松鯉(仲)鯉栄、愛山
4月12日(水) 講談新宿亭「ファミコン寄席」 18時20分開演 新宿永谷ホール
出演:真紅、鯉ん(落語)他
4月21日(金) 講談広小路亭 12時開演 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、茜、紫、愛山(仲)蘭、阿久鯉、松鯉
4月24日(月) 講談若葉会 12時開演 お江戸日本橋亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭
4月29日(土) 日本講談協会定席 12時15分開場 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、松之丞、阿久鯉、松鯉(仲)紅、京子
4月30日(日) 日本講談協会定席 12時15分開場 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、松之丞、鯉風、愛山(仲)鯉栄、阿久鯉

日本講談協会3月の公演予定

3月19日(日) 日本講談協会定席 12時15分開場 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、蘭、紅(仲)阿久鯉、愛山
3月20日(月) 日本講談協会定席 12時15分開場 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、松之丞、鯉栄、紫(仲)鯉風、愛山
3月27日(月) 若葉会 12時開場 お江戸日本橋亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭
3月30日(木) 講談広小路亭 12時開演 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、紅、陽子、松鯉(仲)阿久鯉、紫、愛山

日本講談協会2月の公演予定

2月13日(月) 講談新宿亭 開場12時30分 新宿永谷ホール
出演:桜子、みのり、紅佳、松之丞、紅、愛山(仲)阿久鯉、松鯉
2月13日(月) 講談新宿亭 開場17時30分 新宿永谷ホール
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、鯉風(仲)鯉栄、紫
2月18日(土) 日本講談協会定席 開場12時15分 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、紅(仲)鯉栄、松鯉
2月19日(日) 日本講談協会定席 開場12時15分 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、蘭、鯉栄、鯉風(仲)阿久鯉、愛山
2月21日(火) 講談広小路亭 開演12時 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭、陽子(仲)阿久鯉、松鯉
2月27日(月) 若葉会 開場12時 お江戸日本橋亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭

日本講談協会1月の公演予定

本年も荻窪講談および日本講談協会をよろしくお願いいたします。 

1月12日(木) 講談新宿亭(昼) 開場12時30分 新宿永谷ホール
出演:桜子、みのり、紅佳、松之丞、鯉栄、蘭、鯉風(仲)紫、愛山
1月12日(木) 講談新宿亭(夜) 開場17時30分 新宿永谷ホール
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、阿久鯉、紅(仲)山吹、松鯉
1月20日(金) 講談広小路亭 開演12時 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、阿久鯉、紫、愛山(仲)蘭、茜、紅、松鯉
1月28日(土) 日本講談協会定席 開場12時30分 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、鯉風、愛山(仲)阿久鯉、紅
1月29日(日) 日本講談協会定席 開場12時30分 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、松之丞、蘭、阿久鯉(仲)山吹、松鯉
1月30日(月) 若葉会 開場12時 お江戸日本橋亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭

 


日本講談協会12月の公演予定

12月19日(月) 講談新宿亭 開場12時30分 新宿永谷ホール
出演:桜子、みのり、紅佳、茜、松之丞、愛山(仲)鯉栄、松鯉
12月19日(月) 講談新宿亭 開場17時30分 新宿永谷ホール
出演:桜子、みのり、紅佳、鯉栄、蘭、茜(仲)真紅、鯉風
12月20日(火) 講談広小路亭 開演12時 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭、鯉風(仲)阿久鯉、紅
12月23日(金) 日本講談協会定席 開場12時30分 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、茜、松鯉(仲)愛山、阿久鯉
12月24日(土) 日本講談協会定席 開場12時30分 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、松之丞、蘭、鯉風(仲)鯉栄、紅
12月26日(月) 若葉会 開場12時 お江戸日本橋亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭

 


日本講談協会11月の公演予定

11月19日(土) 日本講談協会定席 12時30分開場 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、蘭、愛山(仲)鯉栄、紅
11月20日(日) 日本講談協会定席 12時30分開場 上野広小路亭
出演:みのり、紅佳、松之丞、茜、松鯉(仲)鯉風、愛山
11月28日(月) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭
11月29日(火) 講談広小路亭 12時開演 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭、鯉風、愛山(仲)阿久鯉、松鯉

 


日本講談協会10月の公演予定

10月17日(月) 講談新宿亭 開場12時30分 新宿永谷ホール
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、蘭、愛山、松鯉(仲)口上、紅、紅葉
10月17日(月) 講談新宿亭 開場17時30分 新宿永谷ホール
出演:桜子、みのり、紅佳、鯉榮、阿久鯉、茜(仲)真紅、鯉風
10月24日(月) 講談広小路亭 開演12時 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭、紫、愛山(仲)阿久鯉、鯉風、松鯉
10月29日(土) 日本講談協会定席 開場12時30分 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、蘭、紅(仲)阿久鯉、愛山
10月30日(日) 山翁まつり「神田陽司を偲ぶ会」 開場12時30分 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、松之丞、鯉榮、阿久鯉、山吹、松鯉(仲)紫、紅、鯉風、陽司、トーク
10月31日(月) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭


日本講談協会9月の公演予定

9月19日(月) 日本講談協会定席・披露興行 12時15分開場 上野広小路亭
出演:みのり、紅佳、真紅、蘭、鯉栄、愛山(仲)口上、阿久鯉、紅、紅葉
9月20日(火) 日本講談協会定席・披露興行 12時15分開場 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、松之丞、蘭、鯉風、茜、松鯉(仲)口上、山吹、紅、紅葉
9月28日(水) 講談広小路亭 12時開演 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、紫(仲)阿久鯉、紅、松鯉
9月26日(月) 講談若葉会 12時開演 お江戸日本橋亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭