日本講談協会10月の公演予定

10月17日(月) 講談新宿亭 開場12時30分 新宿永谷ホール
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、蘭、愛山、松鯉(仲)口上、紅、紅葉
10月17日(月) 講談新宿亭 開場17時30分 新宿永谷ホール
出演:桜子、みのり、紅佳、鯉榮、阿久鯉、茜(仲)真紅、鯉風
10月24日(月) 講談広小路亭 開演12時 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭、紫、愛山(仲)阿久鯉、鯉風、松鯉
10月29日(土) 日本講談協会定席 開場12時30分 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、蘭、紅(仲)阿久鯉、愛山
10月30日(日) 山翁まつり「神田陽司を偲ぶ会」 開場12時30分 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、松之丞、鯉榮、阿久鯉、山吹、松鯉(仲)紫、紅、鯉風、陽司、トーク
10月31日(月) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭


日本講談協会8月の公演予定

8月15日(月) 講談新宿亭昼 12時30分開場 新宿永谷ホール
出演:桜子、みのり、紅佳、松之丞、阿久鯉、愛山、松鯉(仲)口上、紅、鯉栄
8月15日(月) 講談新宿亭夜 17時30分開場 新宿永谷ホール
出演:桜子、みのり、紅佳、阿久鯉、蘭、茜(仲)真紅、鯉風
8月20日(土) 日本講談協会定席 12時30分開場 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、愛山、松鯉(仲)口上、山吹、紅、鯉栄
8月21日(日) 日本講談協会定席 12時30分開場 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、松之丞、蘭、鯉風、松鯉(仲)口上、阿久鯉、紅、鯉栄
8月29日(月) 講談若葉会  12時開演 お江戸日本橋亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭
8月30日(火) 講談広小路亭 12時開演 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、松之丞、蘭、紫(仲)阿久鯉、松鯉



日本講談協会6月の公演予定

6月20日(月) 講談新宿亭(昼) 開場12時30分 新宿永谷ホール
出演:桜子、みのり、紅佳、松之丞、茜、真紅、阿久鯉(仲)蘭、松鯉
6月20日(月) 講談新宿亭(夜) 開場17時30分 新宿永谷ホール
出演:蘭、茜、愛山(仲)真紅、鯉風
6月24日(金) 日本講談協会定席 開場12時30分 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、蘭、真紅、愛山(仲)紫、陽子
6月25日(土) 日本講談協会定席 開場12時30分 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、鯉風、松鯉(仲)阿久鯉、紅
6月27日(月) 講談若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭
6月29日(水) 講談広小路亭 開演12時 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、松之丞、紫(仲)蘭、阿久鯉、松鯉

日本講談協会5月の公演予定

5月18日(水) 講談広小路亭 12時開演 上野広小路亭
出演:紅佳、蘭、阿久鯉、紫(仲)山吹、鯉風
5月28日(土) 日本講談協会定席 12時半開場 上野広小路亭
出演:みのり、紅佳、真紅、松之丞、陽子(仲)阿久鯉、松鯉
5月29日(日) 日本講談協会定席 12時半開場 上野広小路亭
出演:みのり、紅佳、松之丞、蘭、紫(仲)紅葉、愛山
5月30日(月) 若葉会 12時開演 お江戸日本橋亭
出演:みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭、紅葉

日本講談協会3月の公演予定

3月19日(土) 日本講談協会定席 開場12時30分 上野広小路亭
出演:みのり、紅佳、松之丞、阿久鯉、紅(仲)紫、愛山
3月20日(日) 日本講談協会定席 開場12時30分 上野広小路亭
出演:みのり、紅佳、真紅、紅葉、松鯉(仲)鯉風、愛山
3月25日(金) 講談広小路亭 開演12時 上野広小路亭
出演:みのり、紅佳、蘭、紅葉、紅、陽子(仲)松之丞、阿久鯉、松鯉
3月28日(月) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭、紅葉、きらり
4月1日(金) 日本講談協会祭 開演18時 お江戸日本橋亭
出演:みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭、紅葉、きらり、紅(仲)阿久鯉、茜、松鯉


日本講談協会2月の公演予定

2月15日(月) 講談新宿亭 12時半開場 新宿永谷ホール
出演:みのり、紅佳、松之丞、蘭、京子、紫、松鯉(仲)阿久鯉、陽子
2月15日(月) 講談新宿亭 17時半開場 新宿永谷ホール
出演:みのり、紅佳、真紅、紅葉、愛山(仲)鯉風、愛山
2月22日(月) 講談広小路亭 12時開演 上野広小路亭
出演:みのり、紅佳、蘭、陽子、松鯉(仲)松之丞、紫、愛山
2月27日(土) 日本講談協会定席 12時半開場 上野広小路亭
出演:みのり、紅佳、松之丞、鯉風、愛山(仲)紫、紅
2月28日(日) 日本講談協会定席 12時半開場 上野広小路亭
出演:みのり、紅佳、真紅、紅葉、松鯉(仲)阿久鯉、昌味
2月29日(月) 若葉会 12時開演 お江戸日本橋亭
出演:みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭、紅葉、きらり

日本講談協会1月の公演予定

本年も日本講談協会、荻窪講談ををよろしくお願いいたします。

1月18日(月) 講談新宿亭 12時半開場 新宿永谷ホール
出演:みのり、紅佳、松之丞、蘭、紅葉、京子、紫(仲)山吹、松鯉
1月18日(月) 講談新宿亭 17時半開場 新宿永谷ホール
出演:みのり、紅佳、真紅、阿久鯉、愛山(仲)陽司、鯉風
1月22日(金) 講談広小路亭 12時開演 上野広小路亭
出演:みのり、紅佳、松之丞、紫、愛山(仲)紅葉、阿久鯉、松鯉
1月25日(月) 講談若葉会 12時開演 お江戸日本橋亭
出演:みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭、紅葉、きらり
1月30日(土) 日本講談協会定席 12時半開場 上野広小路亭
出演:みのり、紅佳、真紅、蘭、山吹、松鯉(仲)紫、愛山
1月31日(日) 日本講談協会定席 12時半開場 上野広小路亭
出演:みのり、紅佳、松之丞、阿久鯉、昌味、鯉風(仲)紅、松鯉

11月4日(水)開催!第11回荻窪講談パンフレット完成

■ 平成27年11月4日(水)
午後5時30分開場 午後6時00分開演
■ 杉並公会堂小ホール
東京都杉並区上荻1丁目23番15号JR荻窪駅より徒歩7分

出演講談師、演目はパンフレットにあります。
左の画像をクリックするとPDFファイルでパンフレットが開きます。

チケットに関するお問い合せは、
info@ogikubo-kodan.info まで


日本講談協会10月の公演予定

10月19日(月) 講談新宿亭 12時半開場 新宿永谷ホール
出演:みのり、紅佳、茜、真紅、松之丞、きらり、紫(仲)阿久鯉、松鯉
10月19日(月) 講談新宿亭 17時半開場 新宿永谷ホール
出演:みのり、紅佳、蘭、紅葉、愛山(仲)陽司、鯉風
10月20日(火) 講談広小路亭 12時開演 上野広小路亭
出演:みのり、紅佳、松之丞、蘭、鯉風、陽子(仲)阿久鯉、昌味、紫、松鯉
10月23日(金) 日本講談協会定席 12時半開場 上野広小路亭
出演:みのり、紅佳、真紅、きらり、愛山(仲)阿久鯉、紅
10月24日(土) 日本講談協会定席 12時半開場 上野広小路亭
出演:みのり、紅佳、松之丞、紅葉、愛山(仲)鯉風、松鯉
10月26日(月) 講談若葉会 12時開演 お江戸日本橋亭
出演:みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭、紅葉、きらり
10月30日(金) 山翁まつり 17時半開場 上野広小路亭
出演:みのり、紅佳、紅葉、きらり、阿久鯉、山吹、陽司、紫、陽子(仲)故・山裕、南鱗

日本講談協会9月の公演予定

9月18日(金) 講談広小路亭 12時開演 上野広小路亭
出演:みのり、紅佳、松之丞、阿久鯉、松鯉(仲)紅、陽子、愛山
9月19日(土) 日本講談協会定席 12時30分開場 上野広小路亭
出演:みのり、きらり、京子、紅、陽子(仲)紫、松鯉
9月20日(日) 日本講談協会定席 12時30分開場 上野広小路亭
出演:みのり、紅佳、真紅、松之丞、紅葉、阿久鯉、昌味(仲)鯉風、愛山
9月28日(月) 講談若葉会 12時開演 お江戸日本橋亭
出演:みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭、紅葉、きらり