日本講談協会4月の公演予定

4月7日(月) 日本講談協会祭 18時開演 お江戸日本橋亭  
出演:前座、真紅、あっぷる、松之丞、阿久鯉、陽子(仲)鯉風、紅、紫、愛山
4月18日(金) 講談広小路亭 12時開演 上野広小路亭
出演:みのり、紅佳、真紅、蘭、紅葉、松鯉(仲)松之丞、阿久鯉、紫、愛山
4月21日(月) 講談新宿亭 昼12時30分開場 新宿永谷ホール
出演:みのり、紅佳、真紅、紅葉、京子、紫、愛山(仲)阿久鯉、松鯉
4月21日(月) 講談新宿亭 夜17時30分開場 新宿永谷ホール
出演:みのり、紅佳、蘭、きらり、陽子(仲)松之丞、鯉風
4月26日(土) 日本講談協会定席 12時30分開場 上野広小路亭
出演:みのり、紅佳、松之丞、阿久鯉、紫(仲)山吹、松鯉
4月27日(日) 日本講談協会定席 12時30分開場 上野広小路亭
出演:みのり、紅佳、紅葉、鯉風、紅(仲)陽司、愛山
4月28日(月) 若葉会 12時開演 お江戸日本橋亭
出演:みのり、紅佳、真紅、あっぷる、松之丞、蘭、紅葉、きらり、京子

日本講談協会12月の公演予定

12月21日(月) 講談新宿亭(昼)12時30分開場 新宿永谷ホール
出演:紅佳、真紅、阿久鯉、蘭、きらり、紫(仲入り)茜、松鯉
12月21日(月) 講談新宿亭(夜)17時30分開場 新宿永谷ホール
出演:紅佳、真紅、紅葉、阿久鯉、愛山(仲入り)松之丞、鯉風
12月25日(金) 講談広小路亭 12時開演 上野広小路亭
出演:紅佳、真紅、松之丞、蘭、愛山(仲入り)紅葉、阿久鯉、松鯉
12月26日(土) 日本講談協会定席 12時30分開場 上野広小路亭
出演:紅佳、真紅、紅葉、きらり、阿久鯉(仲入り)京子、愛山
12月27日(日) 日本講談協会定席 12時30分開場 上野広小路亭
出演:紅佳、真紅、松之丞、京子、阿久鯉(仲入り)きらり、松鯉
12月28日(月) 講談若葉会 12時開演 お江戸日本橋亭 
出演:真紅、紅佳、あっぷる、松之丞、蘭、紅葉、きらり、京子



日本講談協会9月の公演予定

9月18日(水)講談広小路亭 12時開演 上野広小路亭
出演:紅佳、真紅、あっぷる、松之丞、松鯉(仲入り)紅葉、阿久鯉、愛山
9月21日(土)日本講談協会定席 12時30分開演 上野広小路亭 
出演:紅佳、真紅、蘭、紅葉、松鯉(仲入り)紫、鯉風
9月22日(日)日本講談協会定席 12時30分開演 上野広小路亭 
出演:紅佳、真紅、松之丞、京子、愛山(仲入り)紅、阿久鯉
9月30日(月)若葉会 12時開演 お江戸日本橋亭  
出演:紅佳、真紅、あっぷる、松之丞、蘭、紅葉、きらり、京子


日本講談協会2月の公演予定

2月18日(月) 講談新宿亭 13時開演(昼)18時開演(夜) 新宿永谷ホール
(昼)出演:真紅、あっぷる、紅葉、山吹、松鯉(仲入り)陽司、紫、愛山
(夜)出演:真紅、松之丞、蘭、鯉風(仲入り)きらり、阿久鯉
2月19日(火) 日本講談協会定席 12時50分開演 お江戸上野広小路亭
出演:真紅、松之丞、紅葉、きらり、阿久鯉(仲入り)陽司、鯉風
2月20日(水) 日本講談協会定席 12時50分開演 お江戸上野広小路亭
出演:真紅、あっぷる、蘭、紅葉、愛山(仲入り)紫、松鯉
2月22日(金) 講談広小路亭 12時開演 お江戸上野広小路亭
出演:真紅、あっぷる、松之丞、蘭、松鯉(仲入り)紅葉、阿久鯉、紫、愛山
2月25日(月) 講談若葉会 12時開演 お江戸日本橋亭
出演:真紅、あっぷる、松之丞、蘭、紅葉、きらり、京子

日本講談協会1月の公演予定

新年あけましておめでとうございます。
今年も荻窪講談・日本講談協会をよろしくお願いいたします。
 
1月19日(土) 日本講談協会定席 12時50分開演 上野広小路亭
出演:真紅、あっぷる、紅葉、きらり、山吹、鯉風、松鯉(仲入り)紅、紫
1月20日(日) 日本講談協会定席 12時50分開演 上野広小路亭
出演:真紅、松之丞、蘭、京子、阿久鯉、陽司、愛山(仲入り)昌味、陽子
1月21日(月) 講談新宿亭 13時開演 新宿永谷ホール
昼の部 出演:真紅、松之丞、紅葉、京子、山吹、紫(仲入り)鯉風、昌味、松鯉
夜の部 出演:真紅、あっぷる、蘭、陽司、愛山(仲入り)きらり、阿久鯉
1月25日(金) 講談広小路亭 12時開演 上野広小路亭
出演:真紅、あっぷる、松之丞、紫(仲入り)紅葉、阿久鯉、松鯉
1月28日(月) 講談若葉会 12時開演 お江戸日本橋亭
出演:真紅、あっぷる、松之丞、蘭、紅葉、きらり、京子

日本講談協会11月の講演

11月19日(月) 講談広小路亭 12時開演 上野広小路亭
出演:真紅、あっぷる、蘭、紅葉、愛山(仲入り)阿久鯉、紫、松鯉
11月26日(月) 講談若葉会 12時開演 日本橋亭
出演:真紅、あっぷる、松之丞、蘭、紅葉、きらり、京子

日本講談協会10月の公演予定

10月18日(木) 講談広小路亭 12時開演 上野広小路亭
出演:真紅、あっぷる、松之丞、紅葉、松鯉(仲入り)京子、阿久鯉、愛山
10月22日(月) 講談新宿亭 昼13時開演 夜18時開演 新宿永谷ホール
出演(昼):真紅、松之丞、あっぷる(二ツ目)、蘭、陽司、紫(仲入り)紅、松鯉
出演(夜):真紅、紅葉、鯉風、愛山(仲入り)きらり、阿久鯉
10月29日(月) 講談若葉会 12時開演 日本橋亭
出演:真紅、あっぷる、松之丞、蘭、紅葉、京子、きらり
10月30日(火) 二代目神田山陽 十三回忌追善興行 5時半開演 上野広小路亭
出演:真紅、あっぷる、松之丞、京子、阿久鯉、山吹、鯉風、紅、紫、陽子、愛山、
二代目山陽(声) ※二代目山陽の得意ネタを、13回忌にちなみ13席お届けいたします!

日本講談協会4月の講演予定

4月14日(土)15日(日)両日13時~ (秋葉原ダイビル5F)
「アキバ本牧講談会」秋葉原ダイビル5階5B-2(本牧講談定席最終回!)
4月20日(金)12時~  (日本橋亭 03-3245-1278)
「若葉会」前座・蘭・紅葉・京子・きらり ベテランも若手も、皆一生懸命つとめさせていただきます!! 
4月23日(月)13時~ (新宿永谷ホール 03-3232-1251)
「講談新宿会」前座・京子・紫・松鯉(仲)紅・愛山 18時~紅葉・蘭・陽子(仲)きらり・阿久鯉