日本講談協会10月の公演予定

10月12日(木) 講談新宿亭 12時30分開場 新宿永谷ホール
出演:桜子、みのり、紅佳、松之丞、真紅、蘭、紫、陽子(仲)京子、鯉風
10月12日(木) 講談新宿亭 17時30分開場 新宿永谷ホール
出演:桜子、みのり、紅佳、鯉栄、山吹、紅、愛山(仲)阿久鯉、松鯉
10月20日(金) 講談広小路亭 12時開演 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、阿久鯉、松鯉(仲)京子、紫、愛山
10月28日(土) 日本講談協会定席 12時30分開場 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、蘭、(祝二つ目)紅佳、紫(仲)鯉栄、紅
10月29日(日) 日本講談協会定席 12時30分開場 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、松之丞、(祝二つ目)紅佳、松鯉(仲)鯉風、愛山
10月30日(月) 若葉会 12時開場 お江戸日本橋亭
出演 桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭
10月30日(月) 山翁まつり 17時30分開場 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭、鯉栄、阿久鯉、山吹、紅、松鯉
10月28日~紅佳さんが二つ目に昇進いたします。
どうぞよろしくお願い致します。紅

日本講談協会4月の公演予定

4月7日(金) 日本講談協会祭「相撲特集」 17時30分開演 お江戸日本橋亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、鯉栄、京子、茜、愛山(仲)阿久鯉、紅、松鯉
4月12日(水) 講談新宿亭 11時30分開場 新宿永谷ホール
出演:桜子、みのり、紅佳、紅、松之丞、蘭、阿久鯉、鯉風、松鯉(仲)鯉栄、愛山
4月12日(水) 講談新宿亭「ファミコン寄席」 18時20分開演 新宿永谷ホール
出演:真紅、鯉ん(落語)他
4月21日(金) 講談広小路亭 12時開演 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、茜、紫、愛山(仲)蘭、阿久鯉、松鯉
4月24日(月) 講談若葉会 12時開演 お江戸日本橋亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭
4月29日(土) 日本講談協会定席 12時15分開場 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、松之丞、阿久鯉、松鯉(仲)紅、京子
4月30日(日) 日本講談協会定席 12時15分開場 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、松之丞、鯉風、愛山(仲)鯉栄、阿久鯉

日本講談協会10月の公演予定

10月17日(月) 講談新宿亭 開場12時30分 新宿永谷ホール
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、蘭、愛山、松鯉(仲)口上、紅、紅葉
10月17日(月) 講談新宿亭 開場17時30分 新宿永谷ホール
出演:桜子、みのり、紅佳、鯉榮、阿久鯉、茜(仲)真紅、鯉風
10月24日(月) 講談広小路亭 開演12時 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭、紫、愛山(仲)阿久鯉、鯉風、松鯉
10月29日(土) 日本講談協会定席 開場12時30分 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、蘭、紅(仲)阿久鯉、愛山
10月30日(日) 山翁まつり「神田陽司を偲ぶ会」 開場12時30分 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、松之丞、鯉榮、阿久鯉、山吹、松鯉(仲)紫、紅、鯉風、陽司、トーク
10月31日(月) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭


日本講談協会9月の公演予定

9月19日(月) 日本講談協会定席・披露興行 12時15分開場 上野広小路亭
出演:みのり、紅佳、真紅、蘭、鯉栄、愛山(仲)口上、阿久鯉、紅、紅葉
9月20日(火) 日本講談協会定席・披露興行 12時15分開場 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、松之丞、蘭、鯉風、茜、松鯉(仲)口上、山吹、紅、紅葉
9月28日(水) 講談広小路亭 12時開演 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、紫(仲)阿久鯉、紅、松鯉
9月26日(月) 講談若葉会 12時開演 お江戸日本橋亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭

日本講談協会8月の公演予定

8月15日(月) 講談新宿亭昼 12時30分開場 新宿永谷ホール
出演:桜子、みのり、紅佳、松之丞、阿久鯉、愛山、松鯉(仲)口上、紅、鯉栄
8月15日(月) 講談新宿亭夜 17時30分開場 新宿永谷ホール
出演:桜子、みのり、紅佳、阿久鯉、蘭、茜(仲)真紅、鯉風
8月20日(土) 日本講談協会定席 12時30分開場 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、愛山、松鯉(仲)口上、山吹、紅、鯉栄
8月21日(日) 日本講談協会定席 12時30分開場 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、松之丞、蘭、鯉風、松鯉(仲)口上、阿久鯉、紅、鯉栄
8月29日(月) 講談若葉会  12時開演 お江戸日本橋亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭
8月30日(火) 講談広小路亭 12時開演 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、松之丞、蘭、紫(仲)阿久鯉、松鯉



日本講談協会7月の公演予定

7月19日(火) 講談広小路亭 開演12時 上野広小路亭
出演:桜子、紅佳、蘭、松之丞、鯉風(仲)阿久鯉、松鯉
7月23日(土) モダン講談会 開演14時30分 深川東京モダン館
出演:みのり、(ひとみ)、真紅、紫、鯉風、山吹
7月25日(月) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭
7月30日(土) 日本講談協会定席 開場12時30分 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、愛山(仲)鯉風、阿久鯉
7月31日(日) 日本講談協会定席 開場12時30分 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、松之丞、蘭、松鯉(仲)陽子、愛山



日本講談協会6月の公演予定

6月20日(月) 講談新宿亭(昼) 開場12時30分 新宿永谷ホール
出演:桜子、みのり、紅佳、松之丞、茜、真紅、阿久鯉(仲)蘭、松鯉
6月20日(月) 講談新宿亭(夜) 開場17時30分 新宿永谷ホール
出演:蘭、茜、愛山(仲)真紅、鯉風
6月24日(金) 日本講談協会定席 開場12時30分 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、蘭、真紅、愛山(仲)紫、陽子
6月25日(土) 日本講談協会定席 開場12時30分 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、鯉風、松鯉(仲)阿久鯉、紅
6月27日(月) 講談若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:桜子、みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭
6月29日(水) 講談広小路亭 開演12時 上野広小路亭
出演:桜子、みのり、紅佳、松之丞、紫(仲)蘭、阿久鯉、松鯉

日本講談協会5月の公演予定

5月18日(水) 講談広小路亭 12時開演 上野広小路亭
出演:紅佳、蘭、阿久鯉、紫(仲)山吹、鯉風
5月28日(土) 日本講談協会定席 12時半開場 上野広小路亭
出演:みのり、紅佳、真紅、松之丞、陽子(仲)阿久鯉、松鯉
5月29日(日) 日本講談協会定席 12時半開場 上野広小路亭
出演:みのり、紅佳、松之丞、蘭、紫(仲)紅葉、愛山
5月30日(月) 若葉会 12時開演 お江戸日本橋亭
出演:みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭、紅葉

日本講談協会3月の公演予定

3月19日(土) 日本講談協会定席 開場12時30分 上野広小路亭
出演:みのり、紅佳、松之丞、阿久鯉、紅(仲)紫、愛山
3月20日(日) 日本講談協会定席 開場12時30分 上野広小路亭
出演:みのり、紅佳、真紅、紅葉、松鯉(仲)鯉風、愛山
3月25日(金) 講談広小路亭 開演12時 上野広小路亭
出演:みのり、紅佳、蘭、紅葉、紅、陽子(仲)松之丞、阿久鯉、松鯉
3月28日(月) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭、紅葉、きらり
4月1日(金) 日本講談協会祭 開演18時 お江戸日本橋亭
出演:みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭、紅葉、きらり、紅(仲)阿久鯉、茜、松鯉


日本講談協会2月の公演予定

2月15日(月) 講談新宿亭 12時半開場 新宿永谷ホール
出演:みのり、紅佳、松之丞、蘭、京子、紫、松鯉(仲)阿久鯉、陽子
2月15日(月) 講談新宿亭 17時半開場 新宿永谷ホール
出演:みのり、紅佳、真紅、紅葉、愛山(仲)鯉風、愛山
2月22日(月) 講談広小路亭 12時開演 上野広小路亭
出演:みのり、紅佳、蘭、陽子、松鯉(仲)松之丞、紫、愛山
2月27日(土) 日本講談協会定席 12時半開場 上野広小路亭
出演:みのり、紅佳、松之丞、鯉風、愛山(仲)紫、紅
2月28日(日) 日本講談協会定席 12時半開場 上野広小路亭
出演:みのり、紅佳、真紅、紅葉、松鯉(仲)阿久鯉、昌味
2月29日(月) 若葉会 12時開演 お江戸日本橋亭
出演:みのり、紅佳、真紅、松之丞、蘭、紅葉、きらり